Журнал Авто.ру

УАЗ предложил жаловаться на дилеров, завышающих цены

Ульяновский автозавод предложил покупателям своих автомобилей ориентироваться в первую очередь на онлайн-витрину: на официальной странице УАЗа во «ВКонтакте» опубликован призыв сообщать на горячую линию завода о дилерах, продающих автомобили по завышенным ценам. При этом модельная линейка УАЗа в начале ноября подорожала. К примеру, базовая стоимость классического внедорожника УАЗ Хантер преодолела психологическую отметку в миллион рублей.

  • Завод подчеркнул, что на официальной онлайн-витрине указана гарантированная финальная цена каждого конкретного экземпляра той или иной модели с учётом всех действующих скидок. Если же цены, которые выставит дилерский центр, будут отличаться от расчётных, покупателям предложено обращаться на горячую линию. «И автомобиль будет вашим по заявленной на онлайн-витрине цене», — отмечается в сообщении.
  • При этом гражданские внедорожники УАЗ в очередной раз прибавили в цене. Самым заметным с психологической точки зрения оказалось подорожание УАЗ Хантер. После повышения его базовой стоимости на 45 тысяч рублей модель стоит минимум 1 007 000 рублей. Кроме того, дороже миллиона теперь и классическая «Буханка»: цена её пассажирской модификации стартует от 1 040 000 рублей (экспедиционная версия оценивается минимум в 1 230 000 рублей).
  • Что касается семейства Патриот/Пикап, то сейчас за внедорожник с механической коробкой УАЗ просит от 1 134 000 рублей, за версию с «автоматом» — минимум 1 405 000 рублей (также на 45 тысяч дороже, чем раньше). Грузовики стоят 1 159 000 и 1 495 000 рублей соответственно.

В конце октября Ульяновский автозавод заявлял о намерении представить внедорожник Патриот на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Поставлять модель в США планируется с российским двигателем ZMZ Pro и автоматической коробкой, но предлагать внедорожник будут под местным брендом Bremach — по имени компании-дистрибьютора.